AL DEVILLE MAROMME
Familiale Formation Jeune
Adresse
Téléphone
Connexion
gifball_
 
gifball_
En Cas d'absence prévenir :

Mauger Claude N°: 06 21 49 55 81

Rousseau Bastien N: 06 67 97 77 42

 

SAISON 2018/2019

Les joueurs évoluent en équipe 1-2-3 ou4 selon les prestations aux entraînements/matchs et au sérieux durant les séances d’entraînements
Nous demandons un engagement total lors des entraînements et des matchs.

Être irréprochable – Esprit de compétition - Concentration – Assiduité aux entraînements

Nous avons 46 joueurs dans la catégorie :
Objectifs des 4 équipes:

Formation, Progression, Qualité de notre jeu, Fair play.

La concurrence existe aussi car elle pousse les joueurs à se surpasser et donc progresser.
Maintenant, il va être important que tout le monde (parents/joueurs) accepte celle-ci afin qu’elle soit saine.
 

ROLE DES PARENTS

" Encourager, Positiver, Jouer votre rôle de parents"
 
Votre enfant est là pour progresser, il faut accepter le fait qu'il jouera au niveau adapté à ses capacités du moment.
 
En cas de problème, ne pas hésiter à prendre contact de suite avec n’importe quel éducateurs.
 
Nous sommes là aussi pour répondre à vos interrogations et vous apporter notre vision neutre.

Équipe U11

Date : 10/01/19
Lieu du RDV : Vauquelin
Horaire du RDV : 9H
Adversaire : Duclair
Surface de jeu :  
Lieu du Match : Maromme
Horaire du Match : 10h
Éducateurs : Bastien
  NOM PRÉNOM
1 Kenzo
2 Momo
3 Lenny
4 Rodrigue
5 Rayan
6 Ismael
7 Mustapha
8 Mathis h
9 Loucas
10 Tony
11 Abdelnour
12  
 

Équipe U11 / U10

Date : 19/01/19
Lieu du RDV Vauquelin
Horaire du RDV 9h
Adversaire : Yvetot
Surface de jeu :  
Lieu du Match : Vauquelin
Horaire du Match 10
Éducateurs : Patrick
  NOM PRÉNOM
1 Emmanuel
2 Enes
3 William
4 Tom d
5 Ruben
6 Ilan
7 Khalidou
8 Noah
9 Alihan
10 Patrick
11 Matheo
12  

Équipe U10

Date : 19/01/19
Lieu du RDV Vauquelin
Horaire du RDV : 8h45
Adversaire : Coupe
Surface de jeu :  
Lieu du Match : Mont saint aignan
Horaire du Match : 10H
Éducateurs : Hakim
  NOM PRÉNOM
1 Theo
2 Patrice
3 Theo c
4 Paul
5 Adama
6 Timeo
7 Yannick b
8 Tom r
9 Mathis b
10 Damilare
11 Medhi
12  
 

Équipe U11 / U10

Date :  
Lieu du RDV : Adresse
Horaire du RDV : H
Adversaire :  
Surface de jeu :  
Lieu du Match : Adresse
Horaire du Match : H
Éducateurs : Claude
  NOM PRÉNOM
1  
2  
3  
4  
5  
6  
7  
8  
9  
10  
11  
12  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Responsable Catégorie : Mohamed IMELOUI (DES)

Equipe U8 / U9 :
 - Educateur Principal : Mohamed IMELOUI (DES)

 - Dirigeant :                   Bruno MARTIN
 - Dirigeant :                   Aurélien QUENEMER
 - Dirigeant :                   David LEROUX
 - Dirigeant :                   Kevin DESSEAUX
 - Dirigeant :                   Anthony MARTIN

Responsable Administratif : Laurène MARTIN