AL DEVILLE MAROMME
Familiale Formation Jeune
MAIRIE DE MAROMME
Téléphone
Connexion
 

responsable catégorie

BARABE VINCENT
 06.60.96.60.48

INFO FLASH

Bonjour à tous , comme prévu , les nouvelles ne sont pas bonnes pour nos petits blancs : les terrains de Maromme et de Deville sont fermés toute la semaine et donc pas d’entraînement pour tous les débutants demain : mercredi 5 décembre .. le club et moi même mettons tout en œuvre pour trouver des solutions rapidement mais les salles ne sont pas disponible le mercredi et nous ne sommes pas prioritaires sur les salles des sports , merci de votre compréhension. Je vous tiendrais informé pour les plateaux de samedi , coach Vincent

encadrements

  • HITOUSS ADIL
  • TSONGUI RODRIGUE
  • FAMKEN HYPOLITE
  • LEROUX CHRISTOPHE
  • DESTEPHEN CEDRIC
  • BOITRELLE
  • JULTIER SEBASTIEN
  • MIGNOT MICKAEL

ENTRAINEMENT

Mercredi 9h45/11h15

Mercredi 13H45/15H15
 

effectif u7

NomPrénom
AKTASEge
BENAMARSeif Eddine
BIDAULTTheo
BURGLENMarcus Emmanuel
CORBARDTimeo
DUBOIS DAVOUSTMatheo
ELIOTSacha
GASPARIANSeryoja
GAYRALAllan
LASFARGUETTEEthan
MEDDAHFares
MOREAU CHARTIERSacha
PONTYNoam
ROBERTLuis
TALBISammy
TATELTiago
THEOPHILESoan
ZOUAOUIYoucef

effectif U9

NomPrénom
BAMoussa
BAHAmadou Tidiane
BENAMERIshak
BRUNELAxel
BUQUETAnge
DAOUDIMehdi
DESTEPHENKeanan
DEVISGabin
DONATIEN LEMARCHANDMawen
FRESNAISFrancois
GLESNathael
GOMISPaul
HAMELJuba
HENOCNicolas
LABOULLENathan
LAIGUILLONClément
LATRECHEMohamed Hafdine
LEVEQUELouis
LOISELAchille
MALLENGUERYEnzo
MASSIFYanis
NOBLESSEClément
POUS DA SILVANoa
QUENTINLeo
ROMAINSacha
ROUAKIMehdi
SCHEIDClovis
TAHIRSaad
TIRERA NICCOSoann
VINCENTJason

effectif U8

NomPrénom
BELHADJBakhadda Driss
BENBEDRAIssam
BENCHEIKHYoussef
BOITRELLERobin
CANDEIASSofian
COUPEAUGustave
CYTEHugo
DAHMOUNFares
DUVETTEMathis
ENAUXRodrigue
FERAYSacha
FOFANAMouhamad
GAZE LELOUPEvann
GOUALIAymane
GRANDMAIRESoan
HAKOBYAN HOVHANNISYAArman
HARELLouis
JULTIERSacha
KYRYLIWBrayan
LAINESacha
LAURENTLhayann
LEROUX DUPONTNolhan
MIGNOTEvan
MRABET BECQUETTheo
OSAROBO EMWENREGIE OElijah
OSAROBO EMWENREGIE OElisha Osaro
PEREIRA DANTASGabriel
PETRELLoann
PIEDNOELMilan
ROBERTStanley
SEHAKIEnzo
TALBIYanni
ZARGARIANDavid
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Responsable Catégorie : Mohamed IMELOUI (DES)

Equipe U8 / U9 :
 - Educateur Principal : Mohamed IMELOUI (DES)

 - Dirigeant :                   Bruno MARTIN
 - Dirigeant :                   Aurélien QUENEMER
 - Dirigeant :                   David LEROUX
 - Dirigeant :                   Kevin DESSEAUX
 - Dirigeant :                   Anthony MARTIN

Responsable Administratif : Laurène MARTIN